Наконец-то Месси счастлив – поднял Кубок Испании. В финале «Барса» тотально раздавила «Атлетик» - TIMES.TJ

Следите за новейшей информацией о вспышке COVID-19.Подробности на сайте ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВОХРАНЕНИЯ

Без рубрики

«Барса» уничтожила «Атлетик» в финале Кубка Испании – 4:0. И слово «уничтожила» здесь не только из-за итогового счета – каталонцы тотально доминировали весь матч и могли забивать еще больше. Прорвало только на 60-й минуте – но зато после первого гола команда Кумана забила все, что не залетало до этого.

Вот вам сразу несколько цифр, чтобы вы понимали, как хороша была «Барса» еще в первом тайме, когда даже не забивала: 7-1 по ударам, сумасшедшие 82% владения мячом и 406 передач против 55 у «Атлетика».

Во втором тайме баски чуть подравняли статистику (итог: 14-7 по ударам и владение 77% на 23% в пользу «Барсы»), но уже после четырех голов за 12 минут.

Первый гол на счету Гризманна: Месси отдал направо на Де Йонга, Френки прострелил, а Гризманн легко замкнул. Очень важный момент для француза – его брали именно ради таких голов.

После этого «Барса» сошла с ума и быстро забила еще три, сняв все вопросы. Сначала отличился еще один супердорогой трансфер (Де Йонг с паса Альбы), а затем включился Месси – какой Кубок без короля?