Фаррух Амонатов – победитель международного шахматного турнира в Ташкенте — Информационная сеть Таджикистана

Фаррух Амонатов – победитель международного шахматного турнира в Ташкенте

Известный таджикский шахматист Фаррух Амонатов стал победителем международного шахматного турнира памяти первого гроссмейстера из Узбекистана Георгия Азамова, завершившегося накануне, 26 апреля вгороде Ташкенте.

TIMES.TJ - savepic.ru — сервис хранения изображений

Как сообщает пресс-служба национального олимпийского комитета Таджикистана, по итогам 9 игр Фаррух Амонатов завоевал 7,5 очков, столько же очков из гроссмейстера из Азербайджана Рауфа Мамедова, но Ф.Амонатов занял первое место по дополнительным показателям.

Третье место присуждено международному гроссмейстеру из Украины Александру Зубареву.

В международном шахматном турнире принимали участие 118 мастеров по шахматам. Таджикистан представляли 8 шахматистов. Призовой фонд турнира составил $20 тыс.

Первый приз в размере $4 тыс. достался Фарруху Амонатову, отмечается в сообщении.